spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка стала абсолютной чемпионкой ПФО в категории фитнес-бикини

Ей потребовалось пять месяцев, чтобы подготовиться к соревнованиям.

Пермячка Мария Осташева стала абсолютной чемпионкой Приволжского федерального округа по бодибилдингу в категории фитнес-бикини. Ей потребовалось пять месяцев и около 100 тысяч рублей, чтобы подготовиться к соревнованиям. Об этом «В курсе.ру» рассказала сама спортсменка.

Марии Осташевой 24 года, она работает персональным тренером в СК «Олимпия». Для культуристки это третий по счету старт. Она выступает на соревнования с весны 2022 года.

«Это 3-й по счету старт (выступаю с прошлой весны, ровно год). Подготовка длилась около четырех-пяти месяцев. По поводу денег, точно не могу сказать, но это достаточно дорогой спорт. Если посчитать все вместе: купальник, взносы, грим, массажи, прически и т.д., наверное, выйдет в районе 100 тысяч, если учитывать только ПФО (основные затраты: грим 4000, взнос за участие 2000, прическа 2000-3000 тысяч», — отметила Мария в разговоре с корреспондентом «В курсе.ру».

Соревнования проходили в Ижевске 15 апреля. Итоговых протоколов с чемпионата еще нет, но они должны появиться к завтрашнему дню.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах