spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка стала абсолютной чемпионкой ПФО в категории фитнес-бикини

Ей потребовалось пять месяцев, чтобы подготовиться к соревнованиям.

Пермячка Мария Осташева стала абсолютной чемпионкой Приволжского федерального округа по бодибилдингу в категории фитнес-бикини. Ей потребовалось пять месяцев и около 100 тысяч рублей, чтобы подготовиться к соревнованиям. Об этом «В курсе.ру» рассказала сама спортсменка.

Марии Осташевой 24 года, она работает персональным тренером в СК «Олимпия». Для культуристки это третий по счету старт. Она выступает на соревнования с весны 2022 года.

«Это 3-й по счету старт (выступаю с прошлой весны, ровно год). Подготовка длилась около четырех-пяти месяцев. По поводу денег, точно не могу сказать, но это достаточно дорогой спорт. Если посчитать все вместе: купальник, взносы, грим, массажи, прически и т.д., наверное, выйдет в районе 100 тысяч, если учитывать только ПФО (основные затраты: грим 4000, взнос за участие 2000, прическа 2000-3000 тысяч», — отметила Мария в разговоре с корреспондентом «В курсе.ру».

Соревнования проходили в Ижевске 15 апреля. Итоговых протоколов с чемпионата еще нет, но они должны появиться к завтрашнему дню.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг