spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае благоустроят площадь героя гражданской войны Владимира Азина

Площадь у автовокзала Чернушки – визитная карточка округа.

В Чернушинском округе Пермского края благоустроят площадь героя Гражданской войны Владимира Азина. В 2022 году за ее благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проголосовали более 4 тысяч человек. Об эотм сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Подрядная организация отремонтирует памятник-бюст командиру 28-й Железной стрелковой дивизии Красной Армии В.М. Азину – герою Гражданской войны. Кроме того, планируется обновить тротуары, установить малые архитектурные формы, освещение, провести озеленение территории, высадив яблони, гортензии, спиреи и другое», — уточнили в МинЖКХ региона.

В начале прошлого века Чернушка была в центре боев гражданской войны. С белогвардейцами сражалась легендарная 28-ая «железная дивизия» во главе с начдивом Владимиром Азиным. Бюст Азину поставили в память о тех событиях.

«Сегодня площадь около автовокзала является «визитной карточкой» округа. Сюда прибывают гости из других территорий Пермского края, останавливаются транзитные автобусы. Почти 40 лет площади не уделяли должного внимания», – рассказали в администрации муниципалитета.

Также, в рамках национального проекта в этом году в Чернушке будут преображены четыре двора и одно общественное пространство. Все работы должны быть завершены до октября. В общей сложности на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов будет направлено более 25 млн руб.

Новое голосование за благоустройство территорий уже стартовало на платформе za.gorodsreda.ru. Сделать свой выбор смогут жители в возрасте старше 14 лет с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"