spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский стадион «»Трудовые резервы» сохранит свое назначение

Новые владельцы спорткомплекса планируют его реконструировать.

У стадиона «Трудовые резервы» в Мотовилихинском районе появился шанс сохранить свое назначение и начать новую жизнь. Уже сейчас у объекта меняются собственники. Он переходит от иногородних владельцев, к местным бизнесменам Максиму и Артему Блиновым. Они не планируют добиваться возможности застройки территории, а хотят реконструировать стадион и использовать его как спортивное сооружение. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на свои источники.

«Идет процесс приобретения объекта пермскими инвесторами. Говорить о каких-то конкретных планах до закрытия сделки преждевременно. «Но есть понимание, что стадион знаковый, якорный социальный объект для этой территории, требующий реновации. Поэтому принято решение его реконструировать», – пишет издание.

«Трудовые резервы» расположены на улице Патриса Лумумбы в Мотовилихинском районе Перми. Объект нуждается в реконструкции, но тем не менее, все еще функционирует. Участок под стадионом площадью 4,1 га находится в территориальной зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости