spot_img

В Пермь едет звезда мировых видеоклипов — самый гибкий робот на планете

Компанию роботу Крузру составит известный робопес Юнитри.

В Перми 20 апреля откроется «Новый Фестиваль Роботов». Жители краевой столицы смогут увидеть самых популярных роботов – гибкого Крузра, железного садовника, робопса Юнитри, двойника Энштейна и других. 

Самый гибкий робот и звезда мировых клипов Крузр впервые посетит Пермь. Его особенность – руки, которые двигаются практически как человеческие. Еще один необычные участник —  робот садовник. Благодаря своей гибкой руке, он может ухаживать за растениями, переставлять цветы, поливать и заботится о них.На фестивале свои таланты покажет самый милый механизм – большой робопес Юнитри. Он исполнит собачий вальс, покажет переворот и походит на задних лапках. 

Все желающие смогут лично познакомиться с двойником Эйнштейна. Человекоподобная машина – пермская разработка. Он может имитировать сотню оттенков мимики, в этом ему помогают 36 сервоприводов. В друзьях  у великого ученого бывший американский президент – робот Трамп. Он уже успел завоевать популярность в соцсетях. 

На фестивале можно встретить разработки и поменьше – два карманных  робота Эйлик бесконечно болтают друг с другом, играют в камень-ножницы-бумага и даже чокаются бутылкой лимонада.

Посетители также примерят настоящий шлем Железного Человека, сыграют с искусственным интеллектом в шахматы, которые передвигаются по доске волшебным образом, без помощи рук, а также почувствуют себя диджеем из будущего. На фестивале можно поиграть на музыкальной машине, овощах, цветных вещах и даже извлечь музыку из других посетителей.

На фестивале есть целый раздел, посвященный творчеству. В нем можно увидеть картины, созданные нейросетями, посмотреть на «оживших» Мона Лизу, Фриду Кало и Одри Хепберн. Живыми их сделал компьютер, использовав данные видеороликов и обработав их несколькими нейросетями. 

Наконец, на «Новом Фестивале Роботов» можно попробовать новые зоны виртуальной, дополненной реальностей и испытать фитнес-тренажер для лентяев — специальную виброплатформу.

Проект открывается в ТРК «Колизей-Atrium» 20 апреля и будет работать до 12 июня ежедневно с 10.00 до 21.00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года