spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае стартует программа по развитию лагерей

Дополнительно в регионе смогут отдыхать 4000 детей ежегодно.

В Пермском крае планируют запустить программу по развитию лагерей. Это поможет учреждениям принимать большее количество детей и улучшит качество детского оздоровления и отдыха. Об этом стало известно на заседании правительства Пермского края.

«У нас одно из самых сильных частных сообществ по поддержанию и развитию детских лагерей. Именно благодаря им нам удалось сохранить приличную материальную базу и сохранить многие лагеря, которые забросили в 90-ых. Сейчас мы планируем принять долгосрочную программу – до 2030 года по развитию лагерей. Повысим качество услуг, улучшим оснащенность, будем развивать инфраструктуру, откроем дополнительные места. Уже есть планы по каждому лагерю», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Министр соцразвития региона Павел Фокин уточнил, что программа позволит реконструировать 750 мест в лагерях и создать не менее 400 новых. «Как итог – на 10% школьников больше смогут отдыхать в лагерях ежегодно. Кроме того, в 10 лагерях появятся новые инфраструктурные объекты – медпункты, спортивные площадки, клубы», – добавил министр.

В этом году оздоровительная программа стартует 22 мая. Свои двери распахнут 1050 лагерей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта