spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Лысьвы поблагодарил полицейских, оказавших помощь в тушении ночного пожара

Сотрудники ДПС заметили дым во время патрулирования местности.

В Лысьве местный житель поблагодарил экипажу ДПС, который помог ему в тушении пожара. Инцидент произошел ночью 8 апреля. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Старший лейтенант Алексей Зернин, лейтенант Алексей Стерлягов и стажер Данила Заякин в ночное время патрулировали дорожное движение.

«Около двух часов ночи они заметили клубы дыма в частном секторе и поехали к месту происшествия – во дворе частного дома горела баня. Хозяин пытался самостоятельного справиться с огнем, а его сосед в это время вызывал пожарных», – пишет источник.

Госавтоинспекторы помогли вынести из горящего здания ценное имущество, а также открыли гараж, в котором стояла машина, заправленная бензином. Участники ЧП боялись, что огонь распространится на нее и произойдет взрыв.

Им удалось отогнать авто в безопасное место. После этого на место приехали сотрудники МЧС и закончили работу по тушению.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса