spot_img

Ребята из «Юнармии» пообщались с губернатором Пермского края

Дмитрий Махонин встретился с участниками местных отделений общественного движения в лагере «Новое Поколение».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с участниками детско-юношеского общественного движения «Юнармия». В детском лагере «Новое поколение»  проходит двухнедельная профильная военно-патриотическая смена «Великое наследие» для ста лучших юнармейцев, приехавших в лагерь из всех муниципалитетов Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. 

Дмитрий Махонин обратился к ребятам. «Вы – наследники поколения победителей, и очень важно, чтобы вы и дальше передавали значимые для нашей страны ценности и традиции, несли любовь к родине, почитали старших и защищали младших. Рассчитываем, что эта смена для вас будет полезной, вы хорошо отдохнете, получите новые знания и найдете верных друзей», – подчеркнул глава Прикамья.

Юнармейцы смогли задать губернатору волнующие их вопросы. Они расспрашивали Дмитрия Махонина про охрану природы в регионе и о работе, которую ведут региональные власти для того, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Прикамье.

Также ребята спросили Дмитрия Махонина о том, кем он хотел стать в детстве, о его школьных годах, о достоинствах и недостатках работы на посту губернатора, о распорядке дня.

Такие смены для юнармейцев региональный центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» проводит ежегодно. Уже второй год подряд в качестве педагогов-кураторов смены выступают бойцы студенческих отрядов Пермского края.

Ребята участвуют в  занятиях по тактической, огневой, строевой, спортивной, туристической и медицинской подготовке. Есть задачи и на выявление лидерских качеств. Проходят различные игровые, развлекательные, интеллектуальные и творческие программы.

Сегодня региональное отделение является самым массовым детским патриотическим движением в крае, которое насчитывает более 12 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.