spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми следователь взял миллион рублей, чтобы закрыть дело в пользу обвиняемого

Теперь он сам оказался под следствием.

Дзержинский суд Перми вынес приговор следователю за получение взятки. Деньги он получил от фигуранта уголовного дела, который хотел закрыть расследование в свою пользу. В пресс-службе суда рассказали, что речь идет о взятке в миллион рублей.

Известно, что передача денег состоялась в машине подозреваемого. После создавая видимость расследования уголовного дела, должностное лицо в период с июня 2021 по март 2022 года старательно скрывал факты причастия его добродетеля в инкриминируемом преступлении.

Суд назначил следователю наказание в виде лишения свободы на срок три года, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком два года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе