spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские космонавты случайно связались с таксистом из Аргентины

Он вклинился в радиоэфир между МКС и наземным центром управления.

Во время последнего выхода в открытый космос российских космонавтов Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина произошел забавный случай. На долю секунды в радиоэфир между МКС и наземным центром управления вклинился аргентинский таксист. Об этом сообщает «Российская газета».

«Ты сказал один, пять, ноль по улице Иригойен?», – эта фраза таксиста и прозвучала в космосе. Оператор из центра управления сразу сообщила, что в эфире помехи.

Этот фрагмент переговоров заметил аргентинский журналист Мануэль Массанти, специализирующийся на космической тематике. Отрывок разговора он выложил в своих соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Более 60 аэропортов внедрили отечественные ИТ-решения

Российский софт, разработанный в индустриальных центрах компетенций, активно внедряют аэропорты и авиакомпании не только в нашей стране, но и за рубежом. Решения вошли в число завершенных особо значимых проектов «первой» волны и заменили собой некоторые зарубежные ИТ-системы

Стали известны самые дорогие самолеты и водные суда в собственности жителей Пермского края

В их числе оказались яхта канадского производства, американские самолеты и вертолет