spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми спектакли финалистов «Театрального Приволжья» увидели более двух тысяч человек

Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов длился три дня.

В Перми за три дня более двух тысяч зрителей увидели спектакли финалистов «Театрального Приволжья». Впервые в истории фестиваля участники финала имели возможность вживую увидеть все шесть спектаклей-победителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

«В этом году финалисты и участники фестиваля приехали в Пермь из восьми регионов Приволжского округа. Спектакли-победители представили шесть коллективов из Саратовской, Оренбургской и Самарской областей, Республики Татарстан и Республики Марий Эл. Показы проходили в Пермском академическом Театре-Театре, в Пермском театре кукол, в Пермском доме народного творчества «Губерния» и в Пермском краевом колледже искусств и культуры», – уточнили в пресс-службе.

Фестиваль проводится уже четвертый год подряд по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. в этом году, он вошел в ряд мероприятий, посвященных юбилею Перми. «Рад, что театральное сообщество с каждым годом растет: тысячи ребят из всех регионов ПФО принимают участие в работе над спектаклями, десятки тысяч становятся зрителями. Влияние театрального искусства на каждого из нас неоценимо – благодаря театру мы во многом изучаем жизнь», – подчеркнул полпред.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк упал на нож и обвинил подругу в нападении на себя

Теперь мужчину будут судить за заведомо ложный донос

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города