spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Осенцах приступили к устройству пролетов на путепроводе

На объекте началась укладка балок пролетного строения путепровода над железнодорожными путями.

В Пермском муниципальном округе на строительстве дополнительного выезда с промышленного узла «Осенцы» ведутся работы по возведению путепровода над железнодорожными путями. Он соединит улицу Промышленную с основным ходом дороги и выездом на Нестюковский тракт. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Подрядчик — ООО «ТехДорГрупп» пояснил, что рабочие завершили возведение девяти опор, на которые будут уложены пролеты будущего путепровода. Уже ведется монтаж балок. Параллельно будут вестись работы по устройству самих пролетов.

«После укладки балок рабочие на объекте приступили к бетонированию продольных швов, устройству выравнивающего слоя на пролетах, укладке гидроизоляции и защитного слоя. Будущий путепровод по проекту состоит из восьми пролетов: четырех больших и четырех меньшей протяженности. Общая длина будущего путепровода – 208 метров», – рассказали в Минтрансе.

Не останавливаются работы по возведению проезжей части. Здесь приступили к разборке старого дорожного полотна на улице Промышленной. Движение транспорта организовано по временной схеме.

Строительство дополнительного съезда с Осенцовского промузла с кольцевой развязкой и путепроводом было начато в 2022 году, завершение работ запланировано на конец 2024 года. Объект один из крупнейших проектов транспортной инфраструктуры, который реализуется в Прикамье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин считает, что развитие транспортной сети имеет значение для безопасности и комфорта жителей, а также напрямую взаимосвязано с экономикой региона. Особенно строительство нового выезда с промышленного узла «Осенцы» — там находится несколько крупных промышленных предприятий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»