spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Группа пермских школьниц залезла в детсад и надругалась над флагом РФ

Их поставили на учет в ПДН.

В Перми пять несовершеннолетних девочек залезли на территорию 387-го садика и надругались над государственным флагом РФ. Информация об этом появилась в telegram-канале Ural Mash.

По данным канала, школьницы увидели триколор на стене здания. Сорвали его, потоптали на веранде, посмеялись и убежали, прихватив полотно с собой. Спустя сутки о пропаже флага узнали сотрудники детского сада, Минобра и полиции — а потом и родители девочек. Четверых поставили на учет в ПДН, пятую давно взяли на карандаш за мелкое хулиганство.

О причинах своего поступка несовершеннолетние не сказали ни слова, извиняться также не стали.

В пресс-службу городского УМВД корреспонденту «В курсе.ру» информацию подтвердили. По словам полицейских, инцидент произошел 15 апреля. Хулиганок вычислили по камерам видеонаблюдения.

«В отношении их родителей составлены протоколы об административном правонарушении по с. 5.35 ч.1 КоАП РФ, несовершеннолетние будут поставлены на профилактический учет. Проверка продолжается», — отметили в ведомстве.

В городском департаменте образования отметили, что администрация образовательного учреждения провела с девочками и их родителями воспитательную беседу.

Ситуация поставлена на контроль – проводится проверка воспитательной и профилактической работы в школе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды