spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Часы обратного отсчета в сквере Татищева отсчитают секунды до наступления 300-летия Перми

В Пермской городской Думе обсудили подготовку к юбилею города.

На прошедшем заседании пермской Думы с докладом выступил первый заместитель администрации города Эдуард Хайруллин. Он рассказал о подготовке к 300-летию Перми.  

В этом году традиционная встреча Дня города у памятника В.Н. Татищеву вечером 11 июня пройдет на площади перед Театром-Театром. Это позволит встретить 300-летию юбилей вместе большему количеству пермяков и гостей краевой столицы. По словам представителя администрации, за несколько минут до наступления 12 июня в прямом эфире запустят отсчет нового времени на часах в сквере Татищева.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что перед пермяками в ночь на 12 июня выступит певица Zivert.

В продолжение организации и подготовки к празднованию 300летия депутат Алексей Овчинников отметил, что жители жалуются на электросамокаты. Он предложил встретиться и по опыту других городов, совместно с представителями кикшеринга, ГИБДД, администрации города и депутатского корпуса выработать четкие правила использования такого вида транспорта. Эдуард Хайруллин ответил, что в городе уже заключено соглашение с крупными представителями кикшеринга, в котором строго регламентируется ряд вещей, например, скоростной режим и проезд вдвоем на одном самокате. Он поддержал предложение встретиться совместно с депутатами и обсудить проблемные вопросы. 

Также на заседании озвучили планы по корректировке графика работы общественного транспорта. Администрация города рассматривает вариант не только продления времени работы трамваев и автобусов, но и возможность бесплатного проезда в ночь на 12 июня.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ