spot_img

Внесены изменения в бюджет города Перми на 2023-2025 годы

Депутаты приняли проект распределения высвободившихся средств.

На пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты приняли изменения в текущий бюджет города.

В 2023 году предлагается сократить невостребованные средства в связи с экономией от размещения муниципального заказа и выполнения работ в сумме 45 млн. рублей, а также расходы на строительство дорожных объектов в связи передачей полномочий на краевой уровень в 2024-2025 годах в сумме 502 млн. рублей, перенести с 2023 на 2024 год расходы на строительство КНС «Речник» в сумме 43,7 млн рублей, разработку проектов на строительство очистных сооружений в сумме 14 млн рублей, расходы на капитальный ремонт дорожных объектов в сумме 33 млн рублей. Напомним, проект решения ранее обсуждался на комитете по бюджету и налогам.

Высвобождаемые средства будут направлены, например, на объекты инфраструктуры. На эти деньги будет обустроены места накопления твердых коммунальных отходов – 20 млн рублей, проведена паспортизация объектов инженерной инфраструктуры – 11 млн рублей, обустройство сетей наружного освещения по шоссе Космонавтов — 217 млн рублей, разработана программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры – 17 млн рублей, разработан проект строительства ливневой канализации очистных сооружений по ул. Маршала Жукова – 11,3 млн рублей.

Как отметила заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник, изменения не повлияют на размер дефицита бюджета, он составит 2,891 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей