spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За год прокуратура Перми восстановила права 2038 работников

Удалось погасить задолженность по заработной плате в 95 млн рублей.

На пленарном заседании Пермской городской Думы в рамках «Часа депутата» прокурор города Перми Егор Шмырин рассказал о состоянии законности за 2022 год. По его словам, выявлено более 12 тыс. нарушений закона, количество обращений граждан превысило 25 тысяч. 19% от разрешенных обращений касались проблем соблюдения правоотношений в сфере ЖКХ, 16% – деятельность судебных приставов-исполнителей, 11% – соблюдения трудовых прав граждан, 6% – административных правонарушений.

С учетом экономической ситуации особое внимание было уделено вопросам своевременной оплаты труда. В результате принятых прокурорами мер погашено более 95 млн.руб. долгов по заработной плате, восстановлены права 2083 работников, по материалам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел.

«Информацию прокуратуры мы сегодня обсудили и приняли к сведению и продолжим сотрудничество с надзорным органом. Есть ряд предложений в адрес городских властей, которые будут решением Думы учтены, и будем ждать от администрации плана по реализации данных предложений в адрес Думы и прокуратуры», – отметил заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяку предъявили обвинение в убийстве знакомого

Он поссорился с потерпевшим и нанес ему удар ножом в шею

В Перми 1 января пройдет праздничный велопробег

Любители активного отдыха соберуться на велопробег в Черняевском лесу

Глава Березников сообщил причину отсутствия воды у части жителей города

Из строя вышла задвижка, подающая воду в резервуары водонасосной станции

В Чусовом будут судить 19-летнего парня за убийство прохожего

Потерпевший вызвал агрессию у подсудимого, сделав замечание по поводу нарушения тишины в ночное время