spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За год прокуратура Перми восстановила права 2038 работников

Удалось погасить задолженность по заработной плате в 95 млн рублей.

На пленарном заседании Пермской городской Думы в рамках «Часа депутата» прокурор города Перми Егор Шмырин рассказал о состоянии законности за 2022 год. По его словам, выявлено более 12 тыс. нарушений закона, количество обращений граждан превысило 25 тысяч. 19% от разрешенных обращений касались проблем соблюдения правоотношений в сфере ЖКХ, 16% — деятельность судебных приставов-исполнителей, 11% — соблюдения трудовых прав граждан, 6% — административных правонарушений.

С учетом экономической ситуации особое внимание было уделено вопросам своевременной оплаты труда. В результате принятых прокурорами мер погашено более 95 млн.руб. долгов по заработной плате, восстановлены права 2083 работников, по материалам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел.

«Информацию прокуратуры мы сегодня обсудили и приняли к сведению и продолжим сотрудничество с надзорным органом. Есть ряд предложений в адрес городских властей, которые будут решением Думы учтены, и будем ждать от администрации плана по реализации данных предложений в адрес Думы и прокуратуры», — отметил заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости