spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки могут проголосовать за объекты благоустройства и получить призы

Это  могут быть слоты на Пермский марафон, билеты в театр и сувенирная продукция.

В Перми идет всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Пермяки, которые приняли участие в голосовании, могут получить приятные подарки. Об этом сообщает пресс-служба города. 

Среди тех, кто принял участие в голосовании, будут разыграны ценные призы: слоты на Пермский марафон, футболки, сувенирная продукция к 300-летию Перми, в том числе и юбилейные банкноты, а также билеты в зоопарк и другие учреждения культуры.

 «Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо проголосовать за понравившийся объект благоустройства, сделать скриншот и прикрепить его в сообщении под постом в группе «Пермь Первая» ВКонтакте», – рассказали в пресс-службе. Победители будут определены 1 июня.

Напомним, всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 апреля. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Пермяки могут проголосовать за один из трёх объектов. Это долина реки Данилихи от дома №21 по улице Моторостроителей до дома №32 по улице Муромской, Парк культуры и отдыха в Кировском районе и сквер в 64 квартале эспланады (территория за «Театром-Театром». Проект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. В голосовании уже приняли участие более 30 тысяч пермяков.

Пермь борется за федеральное финансирование, которое будет направлено на благоустройство города. Это позволит перераспределить средства городского бюджета на ремонт дополнительных объектов. Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, что таким образом еще большее количество парков и скверов станут комфортными и красивыми для жителей Перми.

«Пермь – самый зелёный город России. Уверен, что общее участие в голосовании поможет сделать долины малых рек и природные места отдыха более красивыми и благоустроенными. Благодарю за активность и неравнодушие к экологии города», – подчеркнул мэр города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском политехе может смениться ректор

Вуз ждет подтверждения от Минобрнауки РФ.

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.