spot_imgspot_imgspot_img

В Перми все желающие могут пройти диспансеризацию в торговом центре

Это займет всего несколько минут.

Пермяки могут пройти диспансеризацию в торговом центре «Планета». В нем открылся специальный медицинский пункт. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе Минздрава.

«Вчера в ТЦ «Планета» открылся медицинский пункт для проведения регулярной диспансеризации. Локация посетителям торгового центра и гостям краевой столицы хорошо знакома и оборудована там же, где проводилась вакцинация от ковида и гриппа. Здесь можно пройти диагностику в рамках диспансеризации взрослого населения, углубленной диспансеризации и профосмотров. », – уточнили в пресс-службе. Специальный вход в мобильный пункт расположен рядом с центральным.

Прием в мобильном центре ведут сотрудники ГКП №2. Специалисты утверждают, что такой формат наиболее востребован у людей, которым трудно найти время для посещения поликлиники.

Очень удобно – обратиться в мобильный пункт и сдать анализы для скрининга своего здоровья. Услуга доступна абсолютно для всех жителей Пермского края, вне зависимости от поликлиники прикрепления.

«В районе ТЦ «Планета» много других крупных торговых предприятий и центров, большой жилой массив, много приезжих, поэтому размещение медпункта здесь очень удобно. Пройти обследование и сдать анализы можно всего за несколько минут, без очереди: выполнить спирографию, электрокардиографию, измерить внутриглазное давление, снять антропометрические данные – рост, вес», – рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГКП №2 Татьяна Степанова.

Также, в пункте организован прием акушерки с забором мазка на жидкостную цитологию. Пациенткам старше 40 лет необходимо в рамках диспансеризации проходить маммографию. Пока мобильный пункт не предоставляет такую услугу, женщин могут записать на прием в поликлинику. Но если желающих будет много, то у торгового центра будет организована работа мобильного маммографа

Врачи рекомендуют перед сдачей анализов не есть два часа, чтобы данные об уровне сахара в крови были более объективными.

Результаты анализов и обследований будут готовы уже через день. Пермякам, прошедшим диспансерный осмотр можно будет сразу прийти к своему лечащему врачу-терапевту, ознакомиться с результатами и получить индивидуальную консультацию и необходимые рекомендации. Данные результатов анализов автоматически передаются в личный кабинет авторизованного пользователя на портале Госуслуг.

Мобильный пункт работает в будние дни с 16 до 19 часов, в субботу с 10 до 13.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми на грани закрытия оказался Музей советского быта

Уже полгода выручки частного учреждения культуры не хватает даже на оплату аренды помещения

На пермской эспланаде спустя несколько часов после закрытия возобновили работу ледового городка

Его закрывали для посетителей из-за пожара, который произошел в одном из торговых домиков