spot_img

Губернатор Пермского края взял под личный контроль установку стелы «Город трудовой доблести»

О сроках реализации доложат на следующей неделе.

Правительство Пермского края возьмет на себя обязательства по финансированию изготовления и установки стелы «Город трудовой доблести». Ранее, за это отвечала мэрия Перми. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин лично проконтролирует этот вопрос. Об этом стало известно на заседании оргкомитета «Победа».

Вопрос об установке стелы в ходе заседания задал председатель Совета ветеранов ОДК «Пермские моторы» Рашит Дзунза. «9 мая 2020 года мы с вами вместе приняли участие в торжественной церемонии установки символического камня на месте будущей стелы. «Но из 20 городов, которым в 2020 году был присвоен почетный статус, в трех, в том числе в Перми, стелы все еще не установлены. Просим Вас оказать помощь в решении этого вопроса, чтобы памятная стела появилась хотя бы в юбилейном для города году», – сказал председатель Совета ветеранов предприятия.

Губернатор Пермского края ответил, что место установки стелы – площадь Карла Маркса – давно определено, и символический камень установлен.

«Мне казалось, что все вопросы с финансированием тоже были решены. Но последнее время получаю информацию, что у городского бюджета не хватает денег. Странная история, потому что везде слышу про какие-то арт-объекты, ракушки, которые должны быть установлены непонятно в каких местах за счёт краевых денег. А вот на стелу «Город трудовой доблести» почему-то денег найти не могут. Мы берем все это на себя», – подчеркнул глава региона.

Дмитрий Махонин поручил администрации губернатора Пермского края и профильным министерствам найти деньги на стелу в максимально короткие сроки. «В понедельник жду от вас отчет и сроки реализации проекта. Для меня это приоритетная задача», – добавил губернатор.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты