spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на пожаре женщина спасла четырех человек

Среди них был один ребенок.

В поселке Пальники Добрянского городского округа произошел пожар в многоквартирном жилом доме на улице Трактовая. Об этом рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Сообщение о ЧП на пульт дежурному поступило 2 мая в 03:39. По прибытии к месту происшествия огнеборцев было установлено, что происходит горение дивана, оконной рамы и межкомнатного перекрытия одной из четырех квартир.

«Проживающая в соседней квартире Марина почувствовала запах дыма и разбудила всех соседей. Благодаря грамотным действиям неравнодушной соседки на пожаре были спасены четыре человека, в том числе 1 ребенок», — отметили в ведомстве.

Не дожидаясь прибытия пожарных, жители дома приступили к самостоятельному тушению огня. Ликвидировать горение удалось в 03:56. Площадь пожара составила шесть квадратных метров.

Предварительной причиной пожара послужило неосторожность при курении. Сотрудники ведомства начали проверку.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

К 2026 году заболеваемость корью в Прикамье снизилась в 13 раз

Во всех выявленных очагах инфекции специалисты своевременно провели противоэпидемические мероприятия

Власти Кунгура прокомментировали фейки про теракт в школе с реальными фотографиями

На фото изображено несколько пожарных машин рядом со специальной коррекционной школой для учащихся с ОВЗ

В Кунгуре временно закрыли столовую №2, где массово отравились посетители

В ближайшие дни суд вынесет решение по материалам проверки Роспотребнадзора