spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае планируют штрафовать за неисполнение решений оперштаба

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Заксобрания региона.

Губернатор Пермского края совместно с прокуратурой региона внес на рассмотрение проект закона, предусматривающий штрафные санкции за неисполнение решений губернатора и оперативного штаба. Об этом сообщает telegram-канал «Парламент/Пермский край.

«В условиях проведения СВО саботирование решений оперативного штаба ведет к чрезвычайным последствиям по подрыву территориальной и общественной безопасности в регионе. Полномочия оперативного штаба определены Указом Президента и касаются усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности», – сказано в пояснительной записке.

В случае принятия законопроекта, административный штраф за это правонарушение составит для граждан от одной тысячи до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Заксобрание рассмотрит законопроект на майском пленарном заседании.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми наградили лучшие молодёжные проекты года

Итоги народной премии подвели на церемонии в Доме молодёжи

В семи округах Прикамья туристические локации оживили с помощью специальной технологии

Она позволяет наложить изображения, 3D-модели, текст и видео на реальные объекты

В Пермской галерее открылись продажи билетов

Обзорные экскурсии начнут проводить с 20-го декабря