spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Клон популярного российского санатория лишил пермячку денег и отдыха

Девушка оплатила проживание в отеле, но сайт известного санатория оказался поддельным.

Жительница Перми Наталья Боталова «нарвалась» на кибермошенников и лишилась 35 тысяч рублей. Желая отдохнуть в популярном санатории «Солнечный» в Кавказских Минеральных Водах, она зашла на сайт курорта, вышедший в первой строке поисковика, и оставила заявку на приобретение путевки. С пермячкой связались менеджеры, сформировали заявку и указали реквизиты, по которым необходимо оплатить проживание в отеле. Наталья перевела деньги, но, отдых так и не состоялся.

«После того, как я оплатила проживание, они перестали выходить на связь. И, конечно, никакие ваучеры не прислали. При этом, они не были похожи на мошенников. Сайт был нормальный. К слову, мои друзья точно также бронируют и оплачивают отдых через сайты отелей и курортов. Поэтому у меня и не возникло никаких сомнений», – рассказала «В курсе.ру» Наталья Боталова.

Позже пермячка поняла, что сайт, на котором она забронировала отдых, – поддельный. У оригинального курорта адрес сайта заканчивается на «.com», а название сайта-клона оканчивалось на «.ru». Сейчас сайт-подделка заблокирован, а пермячка думает, как вернуть свои деньги за отдых.

«Я направила заявление в ГУ МВД России по Пермскому краю, в управление киберпреступности МВД России и краевую прокуратуру. Жду ответа. У меня есть все скрины переписок с менеджерами и квитанция о переводе денег», – рассказала «В курсе.ру» Наталья.

Девушка также добавила, что мошенники с этих же номеров телефонов продолжают обманывать и других туристов. При этом, на оригинальном сайте курорта нет предупреждений о том, что от имени санатория действуют мошенники, и нужно быть осторожными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС