spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская фабрика создала патриотические кубики с дополненной реальностью

Краснокамская фабрика деревянной игрушки выпустила ко Дню Победы тематический набор интерактивных кубиков.

Краснокамская фабрика деревянной игрушки ко Дню Победы выпустила набор кубиков с дополненной реальностью «Награды Победы». Об этом сообщили в официальной группе фабрики в соцсети «ВКонтакте».

«На деревянных кубиках изображены награды, которые в годы Великой Отечественной Войны изготавливались на Краснокамском Гознаке. А при помощи мобильного приложения картинки оживают!», — указано в посте группы.

В 1941 году в Краснокамск был эвакуирован Ленинградский монетный двор. Основным видом продукции являлись наградные знаки: ордена, медали, нагрудные воинские знаки. Всего за годы войны технологи Краснокамского Монетного двора внедрили в производство 78 наименований новых изделий для фронта. Коробочки для наград производили на фабрике игрушек.

Для набора кубиков разработали приложение для мобильных устройств с применением дополненной реальности. Если навести камеру телефона, открытую в приложении, на кубик, то на экране награда оживет. Также появится информация о ней. В наборе — девять кубиков. Мобильное приложение «AR Награды Победы» можно скачать в Google Play и AppStore.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта