spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае ввели ограничение на посещение лесов

Причина — высокая пожарная опасность.

В Пермском крае из-за высокой пожарной опасности с 3 по 7 мая вводится ограничение на посещение лесов на территории Закамского, Пермского, Лысьвенского, Осинского, Кунгурского, Кишертского, Куединского, Чайковского лесничеств. Об этом сообщает пресс-служба краевого минприроды.

Отмечается, что запрет не распространяется на сквозной проезд по дорогам общего пользования, пролегающими через лес.

Информацию о лесных пожарах можно сообщить круглосуточно в Региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (342) 241-08-52, 234-94-44, а также по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Челябинской области огонь охватил 35 гектаров лесов, в том числе Ильменский государственный заповедник.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми зафиксировали рекордные показатели потепления

Самый высокий максимум за весь ноябрь отмечен в ночь на 15 ноября

К лечению пострадавших в ДТП в Кунгурском округе подключились врачи федеральных центров

Они провели телемедицинские консультации для пермских коллег

Продажи сноубордов в Прикамье с начала года выросли более чем в шесть раз

В регионе отмечается повышенный спрос на товары для зимнего спорта и отдыха

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына