spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки могут выиграть велосипед «Кама» за участие в голосовании

Проголосовать нужно за приоритетные объекты благоустройства. 

Жители Перми могут выиграть обновленный велосипед «Кама». Для этого необходимо выбрать понравившийся объект благоустройства, проголосовать на сайте za.gorodsreda.ru, сделать скриншот и прикрепить его в сообщении под постом в группе «Пермь Первая» «ВКонтакте». Об это сообщил глава города Алексей Дёмкин. в своем Telegram-канале.

«Один велосипед – хорошо, а три – лучше! Именно столько экземпляров обновленной «Камы» могут выиграть участники народного голосования за общественное пространство, которое преобразится в следующем году. Старт серийного производства обновлённой версии легендарного пермского велосипеда проходил при большой поддержке губернатора Дмитрия Махонина. И особенно символично, что это произошло в этом году, – написал мэр Перми.

Также, участники голосования могут выиграть слоты на Пермский марафон, футболки, сувенирную продукцию к 300-летию Перми и билеты в различные учреждения культуры. 

В пресс-службе администрации Перми напомнили, что 15 апреля стартовало всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать можно за один из трёх объектов:  долина реки Данилихи, парк культуры и отдыха в Кировском районе и сквер в 64-м квартале эспланады. Проект, который наберёт наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

«Голосование идёт достаточно активно, уже более 40 тысяч пермяков приняли в нём участие. Жители могут проголосовать до 31 мая. Призы будут разыграны после окончания голосования», – добавил руководитель аппарата администрации Перми Александр Молоковских.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта