spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском долгострое на улице Юнг Прикамья началась отделка квартир

Подрядчик также выполняет фасадные работы и остекление. 

Портал «В курсе.ру» продолжает следить за ситуацией с достройкой проблемных домов в Перми. Сегодня мы выяснили, на каком этапе готовности находится дом по улице Юнг Прикамья, 14 в Кировском районе.

Как сообщила пермская краевая газета «Звезда», ссылаясь на данные министерства строительства Прикамья, в доме началась отделка квартир.

«Рабочие ведут электромонтажные работы и приступают к штукатурке стен в квартирах. Все жилые помещения дольщикам будут переданы с отделкой, указанной в договорах долевого участия», – пишет «Звезда».

zwezda.su

В доме также устанавливают системы отопления, водопровода и канализации. Ведется установка лифтов. В первых двух подъездах строители почти завершили устройство кровли.

Основные строительные работы по достройке этого дома начались в ноябре 2022 года. Завершить возведение объекта планируется в 4 квартале 2023 года. Дольщикам будет передано 196 готовых квартир. Достройка дома стала возможной благодаря механизмам федерального Фонда развития территорий. Помимо дома на Юнг Прикамья работы ведутся ее на семи объектах.

Ранее «В курсе.ру» рассказывало, что на долгострое на улице Кировоградской в Перми приступили к монтажу новых витражных конструкций. А внутри начали клеить обои.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса