spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В столице Прикамья на форуме «Дни пермского бизнеса» выступят 100 экспертов

Он пройдет 23 и 24 мая.

В Перми состоится ежегодный форум «Дни пермского бизнеса». Его спикерами станут 100 экспертов в сфере инвестиционного потенциала региона, привлечения инвестиций в ключевые отрасли экономики, а также использование текущих возможностей пермского бизнеса для масштабирования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Событие пройдет 23 и 24 мая на площадке PermExpо в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На мероприятии соберутся представители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, общественные объединения и предпринимательские сообщества.

«Организаторами запланировано более 20 площадок по пяти направлениям, важных с точки зрения реализации инвестиционного потенциала региона. Дополнительно несколько площадок будет посвящено развитию детского и молодежного предпринимательства», — отмечает руководитель агентства МСП Анна Быкова.

У участников будет возможность получить консультацию у профильных экспертов и узнать множество полезной информации. В этом году особое внимание планируется уделить именно инвестиционному потенциалу Пермского края.

Гостями площадок станут партнеры из республики Беларусь и республики Казахстан. Свою продукцию для них представят более 80 пермских предприятий.

«Дни пермского бизнеса» – это площадка, которая должна быть максимально полезной и интересной для предпринимательского сообщества. Этот сектор – один из ключевых для развития экономики, в нем работает порядка трети всех жителей региона трудоспособного возраста. Задача профильных ведомств – во всем оказывать содействие субъектам МСП и оперативно реагировать на их проблемы», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22