spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Перми отправился теплоход с лучшими учителями Пермского края

На судне пройдет этнофест «На берегах Камы».

В пятницу, 5 мая, из Перми отбыл теплоход «Василий Чапаев». Пассажирами водного борта стали лучшие учителя со всего Пермского края – они примут участие в педагогическом этнофесте «На берегах Камы». Об этом сообщает пресс-служба краевого Минобра.

Организаторы подготовили для 132 учителей разнообразную программу с множеством тематических мастер-классов, профессиональных дискуссий и авторской программой нетворкинга с играми и тренингами. Также на каждой остановке, по которой проследует теплоход, для участников проведут экскурсии, встречи с коллегами и представителями педагогических сообществ Удмуртии и Татарстана.

«Участники этнофеста были отобраны территориальными управлениями за особые заслуги и достижения в профессиональной сфере деятельности. Идея отправиться на педагогический форум пришла краевому профсоюзу образования и педагогам. Позже губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поддержал предложение», — отмечает источник.

Так, в субботу, 6 мая, в Чайковском педагогическая группа обсудила развитие сферы образования и особый образ пермского учителя с главой министерства образования и науки Раисой Кассиной.

«Это путешествие – отличная возможность завести новые полезные знакомства и поделиться ценным опытом и педагогическими наработками», – подчеркнула министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Теплоход с вернется в краевую столицу 9 мая, посетив помимо Чайковского Елабугу и Сарапул.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости