spot_img

Пермские пожарные помогут бороться с огнем в Курганской области

В Курганскую область выехали 50 огнеборцев Пермского края.

Спасатели из Пермского края помогут бороться с пожарами коллегам из Курганской области. Там из-за сильного порывистого ветра природные пожары перешли на ряд населённых пунктов. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

«Вчера, 07 мая 2023 года, в 21 час 20 минут для борьбы с крупными природными пожарами направлена аэромобильная группировка Пермского края в количестве 50 человек личного состава и 7 единиц техники», — пояснили в ведомстве.

Также в Курган отправились аэромобильные группировки из Удмуртской Республики, Республики Башкортостан, военнослужащих Уральского учебно-спасательного центра МЧС России и Ногинского учебно-спасательного центра МЧС России.

Напомним, в Курганской области природные пожары в четырех населенных пунктах уничтожили 42 строения. Глава МЧС России Александр Куренков с оперативной группой вылетел на место.  На территории Курганской области введен режим ЧС.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

«По следам Гофмана». Ученые завершили масштабную экспедицию по северу Прикамья

Комплексные исследования в Чердынском округе принесли уникальные научные результаты

Несовершеннолетнего задержали за организацию наркосети в Перми

Подросток обвиняется в 22 эпизодах сбыта запрещенных веществ через систему тайников-закладок

ДТП в Верещагинском округе унесло жизнь водителя

Пожилой мужчина не справился с управлением из-за ухудшения самочувствия