spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Пермского края поздравил земляков с Днем Победы

Он поблагодарил ветеранов и отметил, что жители региона внесли огромный вклад в годы ВОВ.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ветеранов ВОВ, тружеников тыла и земляков с 78-й годовщиной Великой Победы. Слова благодарности глава региона опубликовал в своем telegram-канале.

«Жители Прикамья внесли огромный вклад в Победу. Более полумиллиона наших земляков ушли на фронт в составе стрелковых дивизий, авиаполков, подразделений бронепоездов.

Те, кто остались в тылу, трудились для нужд армии. Рабочие прикамских предприятий поставили на передовую четверть всей артиллерии, пятую часть двигателей, пороха для зарядов «Катюш», десять млн касок, тысячи тонн угля и нефти. Мы гордимся мужеством фронтовиков Великой Отечественной войны и несгибаемым характером тружеников тыла. Сейчас наша страна стоит перед новым вызовом. Мы должны быть сильными, сохранять стойкость и веру в победу, как наши предки», — сказал Дмитрий Махонин.

Также глава Прикамья отметил героизм бойцов СВО, которые прямо сейчас находятся на передовой.

«Добровольцы, военнослужащие и мобилизованные из Прикамья ежедневно совершают героические поступки в зоне специальной военной операции, отстаивают достоинство и национальные интересы нашего государства. Они достойные наследники поколения победителей. Желаю всем бойцам, находящимся прямо сейчас на передовой, и всем жителям, которые трудятся на благо своей страны и армии – сил и уверенности в завтрашнем дне», — резюмировал глава региона.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермские бойцы СВО поздравили ветеранов с Днем Победы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы