spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка похищала миллионы рублей у фирм, являясь их генеральным директором

Женщину осудили по статьям «Кража» и «Мошенничество».

Пермский районный суд вынес приговор в отношении 46-летней пермячки, которая похищала деньги из фирм, в которых работала генеральным директором. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

“С 2013 по 2018 годы обвиняемая являлась генеральным директором ООО и имела право распоряжаться деньгами организации. Она неоднократно производила расчеты за товары и услуги в личных интересах, снимала с расчетного счета наличные. Чтобы скрыть факты хищения, предоставляла в бухгалтерию кассовые и товарные чеки, которые брала у родственницы, работающей продавцом в хозяйственном магазине”, – указано в пресс-релизе.

Всего она предоставила 652 чека на общую сумму более 4 млн рублей. Также, женщина не вернула в кассу 600 тысяч рублей. История повторилась и в другом ООО, где обвиняемая проработала с 2016 по 2021 годы. Там ущерб составил – более 1 млн рублей.

Женщину суд признал виновной по статьям “Кража” и “Мошенничество”, но оставил на свободе. Ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми произошло нападение с ножом в автобусе

Конфликт между пассажирами закончился поножовщиной

В краевой столице дети военнослужащих стали участниками новогодних мероприятий

Для семей военнослужащих организовали праздничные программы с подарками и развлечениями

За год спасатели Прикамья спасли более ста человек

За свою работу краевая служба спасения была удостоена благодарности Президента России

На улице Белинского в Перми возобновится движение общественного транспорта

Трамвайный маршрут №8 и выделенная полоса для автобусов вернутся на привычные пути