spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье от укусов клещей пострадали более двух тысяч человек

Из них — 447 дети.

С начала сезона в Пермском крае от укусов клещей пострадали 2033 человека, в том числе 447 детей. Об этом сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

«В 936 случаев присасывание произошло при посещении индивидуальных садов, 588 – при посещении леса, 437 – на придомовой территории частного сектора, в 72 случаях при посещении других территорий», — отметили в ведомстве.

По результатам лабораторных исследований клещей, снятых с пострадавших, в 32,6% клещи инфицированы иксодовым клещевым боррелизом, в 0,9% случаев — гранулоцитарным анаплазмозом человека, в 2,0% моноцитарным эрлихиозом человека.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье поступило почти 50 тысяч доз вакцины от клещевого энцефалита.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Чусовом возбуждено уголовное дело после гибели двух детей под бревнами

СК России расследует обстоятельства трагедии в Чусовском городском округе

В Перми возбуждено уголовное дело о преступлении против малолетней

Следствие устанавливает обстоятельства насильственных действий сексуального характера

Погода в Пермском крае на следующей неделе ожидается теплее нормы

Юго-западный поток принесет дожди и умеренное тепло