spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка заставили ответить за экстремистский ролик в интернете

Под контролем судебных приставов пермский общественник выплатил уголовный штраф за экстремизм в сети.

Пермский общественник сделал репост видеоролика одного из интернет-телеканалов на свою страницу в соцсети и оставил собственный к нему комментарий. В нем мужчина допустил высказывания, которые содержали признаки возбуждения вражды по отношению к группе лиц, выделяемых по признаку национальности. За это пришлось заплатить. Подробности сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю.

«При рассмотрении уголовного дела суд опирался на результаты психолингвистической экспертизы и материалы расследования. Изучив все имеющиеся доказательства, судья пришел к выводу, что гражданин виновен по ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» и назначил ему уголовный штраф — 300 тысяч рублей», — указано в пресс-релизе.

Документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Дзержинскому району. Должника предупредили, что если он не выплатит уголовный штраф, то ему заменят наказание на более серьезное. Пермяк, в отношении которого, кстати, ранее уже возбуждались подобные уголовные дела, обратился в суд за рассрочкой платежа, но ему отказали. В итоге мужчина погасил штраф в полном объеме.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества