spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков просят поделиться воспоминаниями о зоопарке и старыми фотографиями

Зоопарк формирует архив историй к своему 90-летию.

Пермский зоопарк приглашает пермяков поучаствовать в создании архива воспоминаний о зоопарке. В этом году 1 августа Пермский зоопарк отметит свое 90-летие.

«За это время  вместе с учреждением выросло уже несколько поколений жителей города Перми и Пермского края, и наверняка у многих есть интересные истории, связанные с зоопарком, детские воспоминания, фотографии. Возможно, здесь прошло первое свидание, прогулка, определившая судьбу. А может быть, чей-то дом находился неподалеку, и дружная детская компания бегала в зоопарк наблюдать за животными или в кружок юннатов», — пишут на сайте пермского зоопарка.

Зоопарк попросил поделиться с ним этими историями, сохранившимися фотографиями или, к примеру, сохранившимися афишами. Материалы можно направить в электронном виде на почту zooparku90@yandex.ru или принести в зоопарк в печатном и рукописном варианте и опустить в специальный ящик, установленный на входе.

Чтобы администрация зоопарка смогла связаться с автором материалов, работы необходимо подписать и оставить контакты. Самые интересные истории опубликуют на ресурсах учреждения и представят на юбилейном мероприятии. Работы принимаются до 12 июля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости