В Пермском крае осудили водителя, который перевернул автобус с нефтяниками

В результате ДТП два пассажира автобуса получили тяжкие телесные повреждения.

В Осе осудили водителя автобуса, который перевозил нефтяников и опрокинул транспорт. Подробности сообщили в пресс-службе Осинского районного суда.

«Авария произошла 9 ноября 2022 года вечером на внутрипромысловой автодороге «Рассветы — Баклановка». Водитель автобуса не учел дорожные условия и безопасную скорость, в результате чего по своей преступной небрежности не справился с управлением автобуса и допустил выезд транспортного средства за пределы автодороги на правую сторону по ходу движения, где допустил опрокидывание автобуса на левый бок», — сообщили в суде.

В результате ДТП два пассажира автобуса получили телесные повреждения. Их расценили как тяжкий вред здоровью. В суде свою вину водитель автобуса признал полностью. Мужчину приговорили к 1 году ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Прикамье пожарные спасли трех человек

Они вывели их на улицу с помощью специальных устройств

Алкозавод в Перми планирует выпускать три вида соджу

Стало известно, что компания подала заявки на регистрацию товарных знаков

В Перми пассажир маршрутного автобуса получил травмы из-за резкого торможения транспорта

Водитель сделал это, так как на ходу начала открываться дверь

Руководители пермского Театра-Тятрика поделятся опытом на арт-кластере «Таврида» в Крыму

В летней школе примут участие профессионалы театральной индустрии