spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь впервые прибыл самый современный теплоход в России

Он простоит в Перми 11 часов.

В Пермь сегодня, 13 мая, впервые прибыл теплоход «Мустай Карим». Это самый современный теплоход в России, соответствующий уровню пятизвездочного отеля, сообщили в мэрии.

«Сейчас он совершает рейс «Счастье на Каме» из Нижнего Новгорода. В нашем городе теплоход остановился на 11 часов», — говорится в сообщении.

Гости Перми совершат обзорную экскурсию по городу, посетят один из музеев, а потом просто погуляют по городу, попробуют местную кухню и сделают памятные фотографии.

Фото: «В курсе.ру»

А в июле «Мустай Карим» отправится в тур уже из Перми. Это будет тематический театральный круиз с артистами Санкт-Петербургского академического театра им. Ленсовета, Театра юного зрителя и Театра комедии.

Теплоход «Мустай Карим» был создан в 2019 году. Это четырехпалубный лайнер на 329 пассажиров. В нем есть рестораны, SPA-зоны, сауны, библиотеки и многое другое. Трехдневный тур на такой теплоходе стоит от 56 до 153 тысяч рублей на человека.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что пассажиропоток пермских речных круизов в 2022 году вырос почти в два раза. В юбилейном 2023 году ожидается еще больший прирост.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС