spot_imgspot_imgspot_img

В Перми отремонтируют мост через реку Егошиху

Его построили 100 лет назад.

В Перми реконструируют мост через Егошиху, который первым соединил Мотовилихинский район с остальной частью города. Сейчас на нем отсутствует часть перил, а общее состояние вызывает вопросы местных жителей.

«До строительства Северной дамбы мост связывал Мотовилиху с городом. По нему была проложена первая в городе трамвайная линия, и в 1929 году запущено трамвайное движение. Трамвай ходил по мосту до конца 1950-х годов, а в 1959 году открыли движение по Северной дамбе», – сообщает городская администрация.

В настоящее время мостик продолжает оставаться востребованным пермяками – для многих путь является наиболее коротким до остановки общественного транспорта в микрорайоне Разгуляй.

Ранее «В курсе.ру» писали, что на «Слудской горке» в Перми установят систему видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы