Также рядом появилась табличка с фотографией, на которой запечатлен Театральный сад в 1946 году.
Вдоль одного из участков сквера у оперного театра установили историческое чугунное ограждение, изготовленное в 1946 году. Рядом – поставили памятную табличку о том, как выглядел сад. Подробности сообщили в пресс-службе мэрии.

“Помимо ограждения и таблички, в саду установлено более 600 метров нового пешеходного ограждения, проведен ремонт подпорной стены, появились парапетные плиты, обустроены газоны, высажены молодые саженцы”, – указано в пресс-релизе.
Стоит отметить забавную деталь. Под новостью мэрии в аккаунте соцсети “ВКонтакте” уже кто-то пошутил, что накануне глава города сам призвал избавляться от заборов и тут же в городе появляются новые заборы.
Ранее портал “В курсе.ру” писал о том, что Глава Перми Алексей Дёмкин предлагает собственникам жилья отказаться от заборов вокруг домов и посадить вместо них живые изгороди.
