spot_imgspot_imgspot_img

Пермяка отправили в колонию за кражу и попытку похищения кресла из магазина

Вынести кресло из магазина мужчине не дал продавец-консультант.

Жителя Чусового осудили за совершение двух преступлений против чужой собственности. Первую кражу мужчине помешал совершит работник магазина, ко второй он подготовился лучше, но был пойман. Подробнее рассказали в пресс-службе Чусовского городского суда.

“Установлено, что 20 декабря 2022 года, мужчина в магазине попытался украсть кресло. Взял его в руки, выбежал с ним из магазина на улицу, но его остановил продавец. А 15 января 2023 года ночью он же пришел к магазину, разбил стекло, залез в образовавшийся проем и похитил внутри чужое имущество”, – сообщили в суде.

В итоге чусовлянина судили за покушение на грабеж и за кражу. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что пермяк-рецидивист украл из открытого окна телевизор. Он не успел продать имущество – его задержали полицейские.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке