spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В конкурсе ««Лидеры России» примут участие более двух тысяч жителей Пермского края

Всего было подано около 160 тысяч заявок на участие в конкурсе.

Заявки на конкурс управленцев «Лидеры России» подали более 2 тысяч жителей Пермского края. Всего участниками первого этапа пятого, юбилейного сезона проекта стали почти 160 тысяч человек из всех регионов страны и 89 государств. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«За все пять сезонов конкурса принято более 1 миллиона регистраций из России и 150 государств мира. Это серьезное прибавление в нашей команде сильных, мотивированных лидеров, высококлассных профессионалов. Уверен, что пятый сезон «Лидеров России» расскажет нам о новых героях – руководителях, которые не побоялись взяться за важную, ответственную работу», – подчеркнул генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

После обработки заявок стало известно, что большая часть заявившихся — опытные управленцы в возрасте от 36 до 40 лет. Кроме того, существенно выросло число участвующих женщин. Среди отраслей, в которых работают участники — промышленность, образование, информационные технологии, телекоммуникации и связь, строительство и архитектура, предпринимательство, торговля, здравоохранение и медицина, государственная служба и другое.

От жителей Пермского края подано 2057 заявок: это 14-е место среди регионов России и пятое – в Приволжском федеральном округе.

Все конкурсанты, которые успешно зарегистрировались, загрузили в систему анкету и видеоинтервью, смогут принять участие в следующем этапе проекта – дистанционном тестировании, сообщают организаторы.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, «Лидеры России» – ключевой конкурс страны по отбору управленцев с высоким потенциалом. «Сегодня и регион, и целые отрасли экономики Прикамья нуждаются в управленцах «новой волны», обладающих самыми современными компетенциями. Поэтому приглашаем наших активных и инициативных земляков, которые стремятся совершенствовать свой профессионализм, принять участие в конкурсе», – заявил Дмитрий Махонин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта