spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Более 170 тысяч жителей Пермского края отдали свои голоса за объекты благоустройства

Проголосовать можно до 31 мая.

За месяц более 170 тысяч жителей Пермского края проголосовали за общественные территории, которые благоустроят в 2024 год на платформе 59.gorodsreda.ru. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Самые активные на сегодняшний день – жители Чайковского, Осинского, Чернушинского, Кунгурского и Березниковского округов», – добавили в пресс-службе.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «С помощью онлайн-голосования граждане могут высказать свое мнение и определить приоритетные направления развития общественных пространств, на которые в первую очередь должны обратить внимание краевые и муниципальные власти», – отметил глава региона.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства стартовало одновременно по всей стране 15 апреля и продлится по 31 мая. Принять участие в голосовании жители смогут на сайте 59.gorodsreda.ru с подтвержденной учетной записью «Госуслуг». Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В этом году на обсуждение по предложению жителей вынесено более 30 объектов из 13 муниципальных образований. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в следующем году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.