spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми к юбилею создали документальные пьесы по сотне рассказов горожан

Пьесы-вербатимы презентуют в мае в Доме Актера.

В Перми в Доме Актера презентуют три документальных пьесы-вербатимов, созданных на основе сотни рассказов жителей краевой столицы в рамках проекта «Пермь и пермяки».

«Работы представят в формате читок – самостоятельного жанра представления драматургического произведения. Здесь на первый план выходит авторский текст, а режиссерская и актерская интерпретации менее проявлены», — рассказывают организаторы проекта «Пермь и пермяки».

Постановки состоят из воспоминаний о трудных военных годах, смутном времени перестройки и наших днях. Первая презентация пройдет 18 мая. Пьесу назвали «Пермь единственная». Это воспоминания о прошлом, светлые и грустные, яркие и повседневные. 22 мая покажут ток-шоу «Чужой?», где жители города будут спорить, обсуждать и делиться мнением в «противовес циничному и вредному «чужому человеку»».

Проект «Пермь и пермяки»

Заключительная часть — драма о соцсетях «Пермь, я люблю тебя?» представят 31 мая. Она о том, как меняется жизнь от одного уведомления в telegram-канале. В читках принимают участие студенты первого курса ПГИКа, а также актеры-любители. Послушать пьесы можно бесплатно, но по предварительной регистрации.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что актер Игорь Ознобихин поздравил Пермь с 300-летним юбилеем. Он записал видеообращение.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды