На Пермский край снова надвигается дымка от лесных пожаров

В Перми пока солнечно — небо чистое. 

Утром 17 мая на части Пермского края опять зафиксировали смог. Информацией поделилось министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

«По системе видеонаблюдения «Лесохранитель» на восточной части Пермского края наблюдается смог, дымка, запах гари. По данным Пермского лесопожарного центра, смог появился из-за сложной лесопожарной обстановки в Свердловской и Тюменской областях», — сообщили в министерстве.

Последний раз дымку в Пермском крае наблюдали в пятницу, 12 мая. Наблюдался едкий запах гари. Смог пришел из Свердловской и Курганской областях при юго-восточном направлении ветра.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что в Пермь вернулись ликвидаторы масштабного лесного пожара в Челябинской области.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Старейший в Перми мясной ресторан переехал в центр города

Ресторан "Партизан 2.0" разместился по адресу Комсомольский проспект, 44а

В Перми 12 июня перекроют несколько улиц из-за Крестного хода

Колонна участников пройдет по улицам Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов