spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полицейский оставил умирать закладчика, который при задержании съел наркотики

Скорая настаивала на госпитализации, но сотрудник правоохранительных органов запретил увозить злоумышленника.

В Дзержинском районе Перми умер закладчик, которого не смогли госпитализировать из-за запрета полицейского. Погибший проглотил два свертка с запрещенным веществом. Информация об этом появилась в telegram-канале Ural Mash.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого ГУ МВД, инцидент произошел в августе 2022 года. Во время составления протокола об административном правонарушении мужчина почувствовал себя плохо. Полицейскими незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие медики оказали первую помощь и сделали вывод о необходимости дальнейшей госпитализации. Оперуполномоченный, проводивший задержание, принял решение не доставлять гражданина в больницу. Впоследствии задержанный скончался от отравления.

«Сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю по факту возможной причастности сотрудника к противоправному деянию проводится служебная проверка. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», — отметили в ведомстве.

Известно, что у погибшего были жена и ребенок. На работу закладчиком пермяк согласился из-за долгов, а позже стал сам употреблять.

Ранее «В курсе.ру» писал, что у соликамского закладчика изъяли более килограмма наркотиков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.