spot_img

В Перми стартовал туристический форум гостеприимства России

Он проходит на площадке Digital Port и завершится 19 мая.

В Перми официально открылся форум гостеприимства России. Он объединил более тысячи лидеров и новаторов отрасли туризма и неравнодушных путешественников практически из всех регионов страны.

Участников мероприятия в видеообращении приветствовал вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что в туризме, как ни в одной другой сфере, очень важны человеческий фактор эмпатия, искусство коммуникации и высокий уровень профессионализма. По его словам, как раз для выявления ярких, креативных и талантливых представителей отрасли создан конкурс «Мастера гостеприимства».

«В курсе.ру»
«Символично, что гранд-финал проходит в Перми, которая празднует 300-летний юбилей. Город преображается буквально на глазах, становится ярким туристическим магнитом на карте России и очень комфортным местом для жизни. Рекомендую всем воспользоваться фирменными туристическими маршрутами, которые были разработаны специально к юбилею Перми», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.
В церемонии открытия приняли участие различные музыкальные коллективы, например – победители шоу «Новые танцы на ТНТ» DC Crew.
«В курсе.ру»
Параллельно с торжественным открытием на площадке развернулась выставка регионов. Каждый регион-участник форума представил свой стенд, на котором отображено то, чем он примечателен: его особенности, основные вехи развития, традиции.
«В курсе.ру»
К примеру, Челябинская область привезла метеорит, который упал в 2013 году, Оренбург — конечно же, пуховые платки. Эта выставка даст возможность гостям  познакомиться с туристическими точками притяжения регионов и вдохновиться
на путешествия по стране.
«В курсе.ру»
Также, на форуме открылась ярмарка региональных сувениров. На ней регионы представили самые яркие объекты народного художественного промысла, гастрономической и сувенирной продукции, с любовью сделанной мастерами
гостеприимства из разных регионов страны.
«В курсе»
К примеру, Марий Эл привезли украшения, которые с древних времен оберегают жителей от сглаза.
«В древние времена гадюк убивали и змеиные головы использовали как оберег. Под порог дома подкладывали, чтобы злой человек не прошел… Потом жители заметили, что ракушки-каури напоминают формой эти змеиные головки, и решили для оберегов использовать их. И сейчас во многих украшениях они используются вместе с цветными камушками», — рассказала представительница региона Марий Эл Ирина Чугунова.
«В курсе.ру»
Представители Чукотки привезли меховые тапочки, а Башкортостана — нарядные тюбетейки. На ярмарке представлено и большое количество пермских сувениров: одежда с логотипом «Счастье не за горами», милые медвежата из разных материалов, тарелки, кружки с официальной символикой «Пермь-300», сублимированные сладости и другие.
«В курсе.ру»
Обе площадки вызвали неподдельный интерес у первых гостей форума.
«Здорово, когда люди вкладывают душу в свои товары, идеи. Очень люблю еще, когда параллельно рассказывают, как эти вещи делаются, из чего, в чем их особенность. Узнала очень много нового про традиции в регионах», — рассказала гостья из Москвы Ирина.
«В курсе.ру»

Завтра с утра начнется деловая программа, которая состоит из образовательных и коммуникационных мероприятий с наставниками, экспертами конкурса и другими лидерами мнений индустрии гостеприимства. Программа рассчитана на два дня.

Вечером 19 мая состоится торжественное закрытие форума. Гостей будет ждать церемония награждения победителей конкурса «Мастера гостеприимства», премии «Стандарты гостеприимства» и яркая концертная программа. Организатор Форума – конкурс «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» и Правительство Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.