spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Таджикистана, который 20 лет назад убил пермяка, отправится в колонию строго режима

Его приговорили к восьми годам и шести месяцам заключения.

Суд вынес приговор 38-летнему уроженцу Республики Таджикистан, который 20 лет назад убил жителя Перми и скрывался под чужим именем. Об этом сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

По данным ведомства, 27 ноября 2002 года, один из местных жителей находился в состоянии алкогольного опьянения, попытался украсть с территории магазина алюминиевую флягу, чтобы в последующем ее продать. Обнаружив попытку хищения осужденный, будучи недовольным действиями мужчины, вооружился поленом и избил его до смерти.

Оперативно задержать преступника не удалось. Он находился в России нелегально, скрывался и был объявлен в федеральный розыск. До 2022 года, местонахождение злоумышленника было неизвестно.

В дело вступила аналитическая группа по раскрытию преступления прошлых лет. Команда проводила следственные действия, оперативные мероприятия, продолжала поиск подозреваемого. Повторно изучались материалы уголовного дела, назначались и проводились судебные экспертизы, допрашивались свидетели.

В итоге, удалось узнать, что скрывающийся мужчина поменял фамилию, имя и отчество и все время менял место жительства, чтобы его не поймали. И только в 2022 году, подозреваемый был задержан при попытке пересечь границу. Личность была подтверждена по отпечаткам пальцев.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Березниках воры-рецидивисты вырвали у пенсионерки сережку, порвав мочку уха.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг