spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на улице Куйбышева начали укладывать трамвайные пути

Вместо деревянных шпал кладут более прочные – бетонные.

В Перми на Куйбышева от улицы Революции до улицы Белинского начали укладывать трамвайные пути. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта администрации Перми.

“Вместо деревянных шпал используются бетонные. Для снижения шума и вибрации будут сварены стыки и применены специальные резиновые прокладки”, – поясняют в мэрии.

В ходе ремонта полностью заменят рельсо-шпальную решетку, обустроят высокие платформы и реконструируют контактную сеть. На участках пути после ремонта трамваи станут ходить быстро и плавно.

Напомним, ремонт трамвайных путей на улице Куйбышева начался 15 апреля. Портал “В курсе.ру” писал, что на период ремонта там запустили компенсационный автобусный маршрут №71 «Улица Анвара Гатауллина – Октябрьская площадь».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Добровольцы Прикамья рассказали, как встретят новогоднюю ночь на передовой

Также они поделились, чего желают всем россиянам в наступающем году

В пермском микрорайоне Ива завершено строительство ледовой арены

Комплекс включает два ледовых поля и профессиональную дорожку для керлинга

Сотрудники «Уралхима» в Перми собрали новогодние подарки для нуждающихся детей

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» принял участие в ежегодной благотворительной акции «Поезд Деда Мороза — детям».