spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Гайнском округе Прикамья нашли медвежонка-сироту

Он был сильно истощен и ослаблен.

В Гайнском округе Пермского края нашли медвежонка-сироту. Детеныш бурого медведя был истощен и ослаблен. Специалисты краевого Министерства природы осмотрели медвежонка. Это оказалась трехмесячная самка, ее назвали Машенькой.

Между краевым министерством и Центром спасения медвежат, который расположен в Тверской области, заключено соглашение о сотрудничестве в области сохранения объектов животного мира. Поэтому было принято решение направить Машу в другой регион.

Сейчас ее откармливают молоком с добавлением сливок, яиц и витаминов, чтобы она быстрее начала набирать вес.После завершения реабилитации Машенька будет возвращена в естественную среду обитания.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Чернушке Пермского края к людям вышел раненный лось.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского