spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское предприятие выпустило 20-миллионную тонну важного удобрения

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» произвел 20-миллионную тонну карбамида.

В филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» произведена юбилейная 20-миллионная тонна карбамида с начала работы предприятия. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Карбамид филиала «ПМУ» известен своим премиальным качеством и достойно представляет Пермь в России и за рубежом. Технология производства позволяет нам выпускать продукт с пониженным содержанием вредной примеси по сравнению с допустимым по ГОСТ. Благодаря этому пермский карбамид востребован как для удобрения сельскохозяйственных культур, так и для дальнейшего передела в разных отраслях промышленности: от мебельной до косметической», – рассказал директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми Алексей Аверьянов.

По его словам, контроль качества продукта обеспечивается в производственной лаборатории предприятия на современном оборудовании. Атомно-эмиссионная спектрометрия позволяет определять содержание веществ с точностью до 0.0001% и изо дня в день подтверждать требуемое качество продукта.

В 2017 году пермский карбамид первым в России был зарегистрирован в качестве кормовой добавки для жвачных животных. В 2018 году в филиале «ПМУ» было запущено производство микроприллированного карбамида с размером гранул до 1 мм. Этот продукт используется в изготовлении комплексных удобрений «Уралхима». В 2022 году благодаря чистоте пермского карбамида филиал «ПМУ» по договору процессинга с АО «Обнинскоргсинтез» стал выпускать раствор AUS 32 — восстановитель оксида азота в выхлопных газах дизельного транспорта.

Разные марки карбамида филиала «ПМУ» являются лауреатами и дипломантами конкурса «Сто лучших товаров России».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В центре Перми открылось новое почтовое отделение

Оно расположилось по адресу ул. Петропавловская, 93

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно