spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд заставил власти пермского города обеспечить жильем семью, чей дом разрушил паводок

Семье из Александровска должны предоставить благоустроенное жилое помещение.

В прокуратуру Александровска Пермского края обратилась пермячка с просьбой помочь ей в трудной ситуации. У семьи паводком был разрушен дом, а жилье им не предоставили. Подробности сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Семья заявительницы проживала в принадлежащем им на праве собственности доме, который находился в зоне подтопления, в результате чего в силу объективных обстоятельств – негативного воздействия вод реки — был разрушен. Однако, администрацией Александровского муниципального округа меры к обеспечению семьи жильем приняты не были», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Прокурор обратился в городской суд с иском о возложении на муниципалитет обязанности предоставить семье жилье по договору социального найма. Однако, Александровский городской суд отказал в удовлетворении иска. Прокурор решил обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции.  Пермский краевой суд в итоге принял по делу новое решение. В итоге власти Александровска теперь обязаны предоставить потерпевшим от паводка благоустроенное жилое помещение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости