spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Суд продлил домашний арест директору УК, под крышей дома которого после падения снега умерла пермячка

Он находится под арестом с марта 2023 года. 

Кировский суд Перми еще на месяц продлил домашний арест директору управляющей компании «Кристалл», в ведении которого находился дом на Адмирала Ушакова,20. В марте 2023 года с крыши этой многоэтажки сорвалась глыба льда, убившая случайную прохожую.

Ему вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

Ранее мы сообщали, что суд назначил штраф УК «Кристалл» в размере 130 тысяч рублей за ненадлежащую уборку снега с крыши.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота